Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Статьи arrow Аренда недвижимости arrow Аренда квартиры
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:


Аренда квартиры Печать E-mail
21.02.2008 г.
Конечно, съемная квартира – это не совсем «свой» домик, но тут все зависит от вашего к нему отношения. Арендуя квартиру можно жить и с обшарпанными стенами и страшной ванной, а можно сделать мелкий ремонт, повесить свои шторы и ни секунды не жалеть о этом, уехав из этого дома через полгода.
Любая аренда имеет подводные камни. Мы рассмотрим основные, ведь на них набито немало шишек.

 1. Агентство или нет?


Если снимать квартиру через агентство, то придется оплатить при съеме 3 цены аренды. Одна – агентству и две хозяину квартиры за первый и последний месяц проживания. Последний месяц так же является гарантийной суммой. Это большой и серьезный минус. Плюс, что квартиру «проверят», она не будет заложена и все документы на нее будут в порядке. Это очень важно, ведь самое страшное для молодой семьи ощутить полную свою незащищенность и оказаться внезапно на улице, да еще и деньги потерять.

2. Квартира по знакомству.


Но следует использовать все возможности и если Вы решили снять квартиру, опросите знакомых, соседей, друзей и всем поручите держать ухо востро. Обычно, как только говоришь, что тебе нужна квартира, выясняется, что только что кто-то уже сдал квартиру, и она ушла у Вас из-под носа. Очень обидно, но, тем не менее, так можно найти отличную квартиру, по очень привлекательной цене за аренду.

3. Договор.


Как бы вы не сняли квартиру, обязательно заключите договор. Это обезопасит Вас, защитит Ваши интересы и регламентирует Ваши обязанности и ответственность перед арендодателем. Составить договор вам могут помочь и в юридической консультации

и скорее всего в Интернете вы найдете типовой договор на аренду квартиры.

В договоре указывается срок, на который сдается квартира, порядок оплаты аренды, сумма арендной платы и т.п.

4. Повышение арендной платы.


Как быть, чтобы не зависеть от котировки валют? Укажите в договоре сумму в y.e, но добавьте фразу «не менее …. Рублей», где укажите устраивающую Вас и Вашего арендодателя сумму. Это будет весьма удобно, поскольку не придется каждый раз пересматривать сумму арендной платы, если доллар резко «обвалится».

В любом случае повышение арендной платы, за квартиру довольно неприятное, но неизбежное в большинстве случаев дело. Следует понять арендодателя: рыночные цены повышаются и через некоторое время сдавать квартиру за те же деньги, ему становится крайне невыгодно.

Мы решали такой неприятный вопрос, путем заключения дополнений к договору, в которых прописывали и новую арендную плату и срок, на который договор аренды продлевается.

Но Вы тоже должны следить за рыночными ценами и если почувствуется, что хозяин необоснованно и слишком часто для Вас поднимает арендную плату, имеет смысл съехать с этой квартиры, иначе вы попадете в кабальную зависимость и будете очень чувствовать себя от этого неприятно.

5. Срок.


Многие арендодатели готовы и желают сдавать квартиру на длительный срок. Но при этом они хотят защитить свои интересы и договор заключить на срок меньший. Ведь по идее в течение действия договора, менять арендную плату он не должен.

Арендодателю выгодно, чтобы он общался с одними и теми же людьми, в квартире жила проверенная приличная молодая пара. Логично, что, живя долго на одном месте, и мелкий бытовой ремонт она будет делать за свой счет, да и не мелкий тоже захочет сделать, если квартиру сдашь им надолго…

А для квартиросъемщика тем более удобно, потому что реже чувствуешь себя в подвешенном состоянии и хоть какая то стабильность у тебя есть. А значит, можно вить гнездо.

6. «Все включено» или пустая квартира?


Да, когда вы – молодая семья, обычно у вас ничего своего нет и вариант съема квартиры с мебелью и, что самое главное как получается, - стиральной машиной – самый подходящий. Но проходит время, и вы осознаете, что в чужой квартире, сколько бы вы не жили, не ваши вещи «давят» на вас и все-таки как не старайся, а создать свой стиль и ощутить дом действительно своим хоть на время можно только, если в каждую вещь в квартире вложишь свою душу. Поэтому, подумайте хорошо. А быть может лучше, чтобы съемная квартира была пуста? Пусть там будет только ваша любимая надувная кровать за 1500 и стол с табуреткой из Икея? Зато не будет ощущения «вагона», в котором до вас проехало много десятков совершенно разных людей.

Квартиру пустую найти сложнее, но, прожив два года с хозяйской мебельной стенкой-развалюшкой, мы решили квартиру сменить. А нас устраивало и ее место положение и арендная плата, и с хозяином сложились у нас хорошие отношения. Просто стенку девать ему было некуда и не хотелось, а мы его понимали, но когда в гостиной на гарнитуре все двери перекошены, то рано или поздно и это станет решающим аргументом в пользу смены квартиры.

Конечно, съемная квартира – это не совсем «свой» домик, но тут все зависит от вашего к нему отношения. Арендуя квартиру можно жить и с обшарпанными стенами и страшной ванной, а можно сделать мелкий ремонт, повесить свои шторы и ни секунды не жалеть о этом, уехав из этого дома через полгода. Потому что все эти полгода вы будете жить по-человечески, красиво и дом сразу приобретет Вашу ауру и жить Вам в нем будет комфортней. А можно жить годами как в общежитии, постоянно натыкаться на чужие вещи и испытывать раздражение, а это неизбежно скажется на ваших собственных взаимоотношениях. Любите друг друга и освещайте своей любовью все вокруг, тогда и любой шалашик станет для вас раем.
 
 

Комментарии  

  1. #1 Николай1 Домашняя страница
    2008-03-0623:59:06 Вот насчет самостоятельного ремонта следует быть очень осторожным.
    Может оказаться так, что после проведенного вами обновления интерьера, собственник попросит повысить плату или предложит съехать и делать еще один ремонт, уже в другом жилище.
    Это из разряда "такая корова нужно самому".

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Экономический спад и ослабление в США в ближайшие 1-2 года неизбежны

Image
Хотя нынешний кризис на американском рынке ипотечного кредитования вряд ли приведет к экономическому кризису, подобному Великой депрессии в 1929--1933 гг., однако экономический спад и ослабление в США в ближайшие 1-2 года неизбежны. Об этом сказал новый главный экономист и старший вице- президент Всемирного банка Линь Ифу.
Далее...

Ипотека хиреет на природе

Image
Ужесточение условий ипотеки ухудшает и без того не слишком радужную картину кредитования на загородном рынке. «Изменения на рынке кредитования загородных объектов связаны в том числе с условиями фондирования. Ужесточены требования к рефинансированию кредитов, сворачиваются программы», – поясняет заместитель председателя правления ООО «Городской Ипотечный Банк» Игорь Жигунов.
Далее...

Рынок снижает цены на квартиры

Image
На рынке недвижимости можно найти квартиры, которые требуют срочной продажи, по цене ниже рыночной. «Центральное Агентство Недвижимости» предлагает срочный список квартир, которые их владельцы хотят продать быстро, и поэтому идут на снижение цены на 5–10 %, а в отдельных случаях — и более.
Далее...

Дешевое строить невыгодно

Image
Государственная пропаганда прелестей дешевого загородного жилья породила высокий спрос на недорогие коттеджи, который остается неудовлетворенным: коттеджных поселков строится все больше, но по-прежнему в высоком ценовом сегменте
Далее...

Падение тигров

Image
Высокий экономический рост последних лет в странах Балтии может смениться рецессией.
Минувший год, возможно, стал последним, когда экономика стран Балтии продемонстрировала высокие темпы роста. Согласно свежим прогнозам, в 2008 году рост ВВП в Литве снизится с прошлогодних 9,1 до 5,5%, в Латвии – с 10,9 до 4%, в Эстонии – с 7,1 до 2%.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Продаю дачу в 180 км от Москвы
Дачи, коттеджи, дома (12.05.2008)
Объявление с фото!
магазин в г.Белоярский, ХМАО, Тюменская область
Продажа (11.05.2008)
Объявление с фото!
Дом (сруб) в Адлере
Дачи, коттеджи, дома (11.05.2008)
Объявление с фото!
Дом в центре Сочи
Дачи, коттеджи, дома (11.05.2008)
Объявление с фото!
Кулю, купим земельный участок, склад, производство
Общие заявки на покупку (11.05.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы