Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Статьи arrow Загородная недвижимость arrow Загородная недвижимость: практичный комфорт
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Вход/Регистрация
 
Загородная недвижимость: практичный комфорт Печать E-mail
02.12.2008 г.
ImageПредложение на рынке загородной недвижимости сегодня довольно разнообразно. Однако с развитием загородного строительства потребитель стал более требовательным и практичным. Он ценит комфорт, который обеспечивается эргономичной планировкой коттеджей и развитой инфраструктурой. Поэтому поселки классов «бизнес» и «элит» остаются более привлекательными для покупателей.

Под понятиями «бизнес» и «элит» многие часто подразумевают одно и то же. Однако некоторые различия все же есть. «Элитное жилье - это совпадение трех условий, - поясняет заместитель генерального директора агентства «Бекар» Леонид Сандалов. - Однородная социальная среда, красивый, а лучше - эксклюзивный, вид из окон и качество жилья».

 

Элитные поселки должны располагаться в уникальном по красоте и экологии месте, у большой воды, при этом они могут находиться на большом удалении от города и от объектов социальной инфраструктуры, но поблизости от мест элитного отдыха, горнолыжных курортов. Причем здесь возможны и неожиданности.

 

Так, на старте продаж скептическое отношение вызвал поселок «Золотые пески», позиционируемый компанией «ПулЭкспресс» в сегменте «элит» с соответствующими ценами, так как он находится в 80 километрах от города, но именно этот поселок стал лидером продаж 2007 года. Элитные поселки для постоянного проживания, напротив, непременно должны отличаться прекрасной транспортной доступностью города и объектов социальной инфраструктуры, а вот в отношении исключительности природного ландшафта здесь требования несколько ниже, что, тем не менее, должно компенсироваться благоустройством территории, ландшафтными и архитектурными изысками. Здесь в пример можно привести «Малый Петербург», «Румболово», «Лукоморье», «Северный Версаль».

 

Поселки бизнес-класса отличаются только тем, что могут располагаться не в уникальном, а просто в очень красивом месте. Так, например, элитные «Золотые пески» находятся на берегу залива, а поселок бизнес-класса «Солнечный берег» - на берегу озера. В поселках рассматриваемого сегмента обыкновенно несколько меньше площади домов и участков, в дачных поселках дороги могут быть не асфальтированные, а грунтовые, но полноценная инженерная инфраструктура, обеспечивающая бытовой комфорт, эксплуатационная компания и охрана - обязательны. В большинстве коттеджных поселков бизнес-класса есть детские и спортивные площадки, благоустроенные пляжи и, если есть необходимость – магазин.

По данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», в настоящее время детские и спортивные площадки присутствуют в коттеджных поселках в 68 и 65 процентах случаев соответственно. На долю магазинов приходится 27 процентов, кафе, рестораны – 23, пляж – 20, фитнес – 12, детские сады – 10, теннисные корты – 9, аптеки – 8, бассейн - 5 процентов.

 

Поселки «бизнес» и «элит» строятся по всему периметру городских границ, а наиболее престижные районы массовой застройки – в 20-50-километровой зоне от Петербурга. В эту зону попадают частично Выборгский район, практически весь Всеволожский, наиболее привлекательная часть Кировского района, часть Тосненского района, практически весь Ломоносовский район.

 

Несмотря на то, что транспортная доступность является одним из важных факторов, которые влияют на выбор покупателей загородной недвижимости в этом сегменте, некоторые застройщики находят оригинальные способы компенсировать такой недостаток, как ее отсутствие. Например, вертолетной площадкой, как в LakesberryClub. Отсутствие уникального пейзажа можно исправить с помощью интересных решений ландшафтного дизайна. Так, в «Румболово» создали искусственный водоем с водопадом и облагородили берега Мельничного ручья. Помпезный «Северный Версаль» имеет свою собственную клинику. Но девелоперы заботятся не только о физическом благополучии жителей поселка, духовная жизнь также не остается без внимания. Например, в «Северной столице» построена собственная часовня.

 

Проекты коттеджных поселков классов «бизнес» и «элит» могут быть предназначены как для постоянного, так и временного проживания (дачные поселки). При строительстве используются все материалы, которые есть на рынке: и каркас, и клееный брус, и ячеистый бетон. В отделке применяется кирпич и керамогранит. Не обходится и без дешевых технологий. К слову, все технологии быстрого возведения дома были опробованы как раз сначала в бизнес-классе и только потом перешли в эконом.

 

Можно выделить ряд общих параметров для коттеджных поселков класса «элит» и «бизнес». Они относятся к потребительским качествам объекта: участок минимум 12 соток (чаще всего 15-20). Площадь дома - не менее 250 квадратных метров, некоторые приобретают 300-350 квадратных метров. Жилье должно обеспечивать возможность круглогодичного проживания. То есть в наличии должен быть общепринятый набор удобств: газ, электричество, водопровод и канализация.

 

Покупатели, приобретая жилье в поселках данного сегмента, во многом ориентируются на комфорт. Если говорить о планировке дома, то важно, чтобы она максимально была приспособлена для проживания. Каждое помещение должно занимать такую площадь и располагаться в том месте, где это планирует будущий домовладелец. В связи с чем застройщики, как правило, предлагают дома с вариативными планировочными решениями.

Интересно, что архитектурные изыски не очень пользуются популярностью. Поскольку покупатели стремятся приобрести все-таки ликвидный объект недвижимости, который, в случае необходимости, можно будет продать без особых проблем.

 

Ценовые границы в сегменте классов «бизнес» и «элит» варьируются от 50 до 90 тысяч рублей за квадратный метр. Хотя рамки эти очень подвижны, поскольку нужно учитывать ценность территории, на которой ведется строительство.

Фонтанка.Ру

 
« Пред.   След. »


© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость. Большая база объявлений недвижимости: куплю, продам, сдам, сниму недвижимость; однокомнатные квартиры в новостройке, новостройки Подмосковья,
аренда квартиры, новостройки Москва. Продажа коттеджей, домов в поселке через агентство недвижимости. Аренда складов, аренда офисов,
аренда помещений Москва, Санкт Петербург, аренда жилья, недвижимости, квартиры. Также можете найти дачные загородные деревянные дома в Подмосковье,
брус, коттедж, и всю загородную недвижимость. Рассмотреть строительство каркасные дома из бруса, построить/купить коттедж область, аренда офиса.
Узнать все поселки, продажа коттеджи, дома, участки в Подмсоковье на любом шоссе, строительство недвижимости.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость. Ипотека форум. Представлены все новостройки, новостройки и их строительство. Участки, коттеджи Дмитровское шоссе, Раменское район и Люберецкий район недвижимость.
Строительство жилья, продажа квартир, продажа дома, коттеджи Московская область, учаскти Подмосковье, аренда. Все земельные дачные садовые участки Подмосковья,
продажа земельных участков область, продажа коттедж. Дача, земельный участок область, земли Подмосковья, продажа земли, стоимость земли, аренда недвижимости, аренда коттеджа.
Проект доступное жилье, аренда Москва, недвижимость, квартиры, новостройки.
Горячие новости
В Москве свободны 10% элитных офисов

Image
Десятая часть офисных площадей в самом престижном сегменте столицы в настоящее время пустует.  И в будущем этот показатель может увеличиться в  2 раза.
Далее...

Компания "Сити-XXI век" будет строить жилье эконом-класса

Image
В планах компании – проекты по строительству жилья, рассчитанного на средний класс. В общем портфеле компании такие проекты составят около 70%. Конечно, бизнес-класс остается по-прежнему интересным, но сейчас для таких строек не самое подходящее время. Кроме того, спрос на такие объекты существенно снизился, а инвестиций они требуют значительных.
Далее...

Ипотечные проблемы коснулись не всех

Image
Экономический кризис застал врасплох многих граждан. Особенно его последствия коснулись тех, кто имел кредиты. В том числе пострадали и клиенты банков, которым в свое время была выдана ипотека. Ежемесячные платежа составляют значительную долю семейного бюджета, который в связи с кризисом итак у многих существенно уменьшился.
Далее...

Государство поможет молодым семьям

Image
В текущем году на финансирование программы для молодых семей будет направлено 10 млрд. рублей. Эти деньги будут выделены в качестве помощи для решения квартирного вопроса. Дотации получат почти 400 семей, благодаря чему им удастся повысить уровень жилищных условий.
Далее...

Крупные предприятия спасают малый бизнес

Image
Малому бизнесу кризис грозит разорением и остановкой деятельности - не все, но некоторые предприниматели могут серьезно пострадать.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
СРОЧНО!!! Продам участок 12 соток в Ногинском районе Московской области.
Земельные участки (08.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 1,7га, 2,6га, 25га, 12га Ростовская обл, Аксайский р-н, Старочеркасск
Земельные участки (07.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 1га, 40га, 50га, 3,3га, 13га Ростовская обл, Аксайский р-н, п. Щепкин
Общие заявки на продажу (07.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 5га, 4га, 5га, 2,9га, 1га, Ростовская обл, Аксайский р-н, п.Темерницкий
Земельные участки (07.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 96га Ростовская обл, Аксайский р-н, п.Красный
Земельные участки (07.02.2009)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы
На нашем портале о недвижимости представлены агентства недвижимости, коммерческая недвижимость, загородная недвижимость, поселки, коттеджи, аренда складов, аренда офисов, продажа недвижимости, цены недвижимости, зарубежная недвижимость Испании, недвижимость Болгарии, недвижимость Москвы и недвижимость Санкт Петербург ( СПБ ), недвижимость области, квартиры, дома, продажа квартир, продажа домов, объявления аренда недвижимости, продажа коттедж, элитная недвижимость Москвы, недвижимость Подмосковья, оценка недвижимости, покупка недвижимости Щербинка. У нас можно сдать/снять/купить/продать любую недвижимость, также аренда Москва и Санкт Петербург, продажа квартир в Москве и Петербурге.