|
«Инком» не нашла инвесторов для поселков «Миллениум парк» и «Монтенвиль» |
|
|
11.12.2008 г. |
Группа «Инком» объявила о ликвидации крупнейшего в России паевого инвестиционного фонда недвижимости — «Вилладжио Инвест — элитная недвижимость» со стоимостью активов более 25 млрд. рублей. В условиях кризиса компания не смогла привлечь инвесторов для финансирования коттеджных поселков «Миллениум парк» и «Монтенвиль», пишет «Коммерсантъ».
Активами ЗПИФН являются инвестиционные права на коттеджи в строящихся в Подмосковье поселках «Миллениум парк» (670 домовладений, 40% построено, 150 домов продано) и частично «Монтевиль» (262 домовладения, построено 35%).
По словам представителя «Инкома» Антона Гололобова, «фонд создавался компанией как рыночный инструмент для привлечения крупных институциональных инвесторов, но в текущей финансовой ситуации в условиях падения рынка он потерял свою привлекательность». Он отметил, что компания планирует вернуться к работе с фондом через 1,5-2 года, когда рынок восстановится. cottage.ru |
|
|
|
 |
Горячие новости |
|
|
Цены на недвижимость:
|
|
|
|
|